Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Деловая встреча с заместителем председателя комитета по туризму администрации области Емельяновой Е.Л.

31 января 2017 года в зале заседаний администрации Александровского района состоялась деловая встреча заместителя председателя комитета по туризму администрации области Емельяновой Е.Л. с населением и представителями турсообщества Александровского района.

Встреча была организована отделом по физической культуре, спорту и туризму администрации района во исполнение постановления Губернатора области от 17.02.2004 № 110 «О проведении деловых встреч с населением области».

На заблаговременно организованную встречу, о проведении которой за неделю до намеченной даты была размещена информация в районных СМИ, на сайте администрации района, сетевых ресурсах, собралась заинтересованная в развитии туризма аудитория из 56 человек, представителей общественных организаций, муниципальных учреждений культуры, Александровского художественного музея, литературно-художественного музея Марины и Анастасии Цветаеых, музея-заповедника Александровская Слобода, некоммерческого партнерства «Александровская индустрия гостеприимства», Александровского туристско-информационного центра, отельеров, индивидуальных предпринимателей, рестораторы и представителей районных СМИ.

В предельно открытой и порой острой дискуссии, длившейся более 2 часов, Елене Леонтьевне было задано 23 вопроса, на которые собравшаяся аудитория получила исчерпывающие и компетентные ответы. Темой диалога стали проблемы: об основных результатах развития туристической сферы Александровского района их масштаба и отличий по сравнению с результатами деятельности в других муниципальных образованиях области; основных приоритетах выполнения государственной программы развития въездного и внутреннего туризма во Владимирской области; особенностей подготовки к празднованию 50-летия со дня начала функционирования туристического маршрута «Золотое Кольцо России»; перспективах развития межмуниципального социального туризма; конкурентных направлениях развития проекта «Гастрономическая карта Владимирской области»; о грантовой поддержке муниципальных проектов в 2017 году; «точках роста» в развитии сотрудничества музея-заповедника «Алексндровская Слобода» с муниципальными учреждениями района и некоторые другите вопросы.

Ни одно из предложений не осталось не замеченным. Итогом деловой встречи стала постановка и реализация задачи подготовки в течении двух последующих недель к заседанию координационного совета по туризму при администрации района, кооторый подведет итоги своей деятельности за прошедшие полтора года и определит первоочередные задачи развития туристической сферы района, а также совместная подготовка с комитетом по туризму администрации области информационного тура для ведущих туроператоров ЦФО и успешного проведения комплекса праздничных мероприятий празднования 50-летия туристского маршрутра «Золотое Кольцо России».

Заместитель начальника отдела

по ФК,С и туризму

А.В. Малиновский

Комментарии
Комментариев пока нет