Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
28 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Даты проведения ЕГЭ в 11 классе во Владимирской области в 2021 году

Итоговое сочинение и изложение, которые являются для 11-классников допуском к государственной итоговой аттестации, пройдут в середине апреля. Непосредственно ЕГЭ начнутся с 31 мая.

Основной период
31 мая - география, литература, химия;
3, 4 июня - русский язык;
7 июня - профильная математика;
11 июня - история, физика;
15 июня - обществознание;
18 июня - иностранные языки (письменная часть), биология;
21, 22 июня - иностранные языки (устная часть);
24, 25 июня - информатика и ИКТ.

Резервные дни
28 июня - биология, география, литература, иностранные языки (устная часть), история, русский язык;
29 июня - химия, физика, математика профильного уровня, информатика ‎и ИКТ, обществознание, иностранные языки (письменная часть);
2 июля - по всем предметам.

Дополнительный период для ГИА-11 (ЕГЭ и ГВЭ-11)
12 июля - география, литература, иностранные языки (устная часть), биология, история;
13 июля - русский язык;
14 июля - химия, физика, обществознание, иностранные языки (письменная часть), профильная математика, информатика и ИКТ;
17 июля - все предметы.

Особенности ЕГЭ в 2021 году

  • Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.
  • Для выпускников 11-х классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется.
  • Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам - русскому языку и математике.

Если выпускник решил сдавать экзамен по другой дисциплине или передумал поступать в вуз, можно поменятьсписок предметов для ЕГЭ, сроки аттестации и форму экзамена. Сделать это нужно не позднее, чем за 2 недели до экзамена и сообщить в комиссию.

ГВЭ-11

Государственные выпускные экзамены пройдут в форме контрольных работ на базе школы, в которой обучается выпускник. В 2021 году выпускники, не планирующие поступать в вузы, будут сдавать по двум обязательным предметам: по русскому языку и по математике.

Расписание ГВЭ-11
Основные дни сдачи экзамена 25 мая (вт) русский язык и 28 мая (пт) математика. Предусмотрена сдача ГВЭ в резервные дни: 8 июня - по русскому языку и 10 июня - по математике.
Дополнительный период (ГВЭ-11)
3 сентября (пт) русский язык
6 сентября (пн) математика
13 сентября (пн) резерв: русский язык
17 сентября (пт) резерв: математика

Комментарии
Комментариев пока нет