Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
25 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Чисто бывает там, где не сорят

Весенний месячник по благоустройству принес ощутимые результаты: населенные пункты Александровского района и подъездные пути к ним значительно преобразились, очистившись от зимних залежей мусора. Уборкой занимались те, кому положено по долгу службы — управляющие компании и специализированные организации, а также те, кто хочет жить в чистоте и уюте. Это жители многоквартирных домов и частного сектора, активная молодежь, коллективы некоторых предприятий, сотрудники администраций городских и сельских поселений района.

Сделано много. В целом за месячник, например, сотрудники городской администрации вместе с работниками управлений и муниципальных казенных учреждений не по одному разу выходили на уборку и привели в порядок лесные массивы в Сосенках, Ликоуше, у памятника ленинградцам на Дичковском озере; территории за домом №10/2 по улице Кубасова и близлежащую контейнерную площадку — вместе с рабочими «АТС» (Александровские тепловые сети); территорию у дома № 9 по ул. Королева и здания «АТС» (Автоматическая телефонная станция); вместе с работниками МУП «Горстройзаказчик» очистили берега реки Серой; привели в надлежащий вид обочины дорог и тротуары начиная от школы № 5 и до «пятачка» для разворота автобусов в микрорайоне Геологи, выгребли горы мусора вокруг бывшего МГОУ (Московский Государственный открытый университет) на улице Энтузиастов в Черемушках, навели чистоту в районе дома № 11 по ул. Маяковская на ЦРММ, убрали мусор на Калининской, Советской и Кольчугинской улицах. 29 апреля провели массовый субботник на набережной реки Серой и у дома № 41 по Советскому переулку. Почти в каждом субботнике принимали участие спасатели из ГоиЧС, а в субботнике на Калининской с удовольствием потрудилась жительница 85-летняя Кириллова Антонина Николаевна.

Работали с радостью, потому что было приятно смотреть на результат. Только возникает вопрос: надолго ли в этих местах сохранится чистота?

Уважаемые александровцы! Чисто бывает не только там, где убрали, но и там, где потом не сорят. Постарайтесь взять себе за правило отправлять мусор по назначению — в урны и контейнеры — и обязательно доносить пакеты с бытовым мусором до контейнерных баков. И тогда гулять по нашему городу и жить в нем будет гораздо приятнее. А если кто-то, прочитав эти слова, подумал: «Где гулять? Какие у нас дороги?!», скажем — есть уже хорошие дороги и ремонт следующих не горами.

Пресс-служба администрации района

Комментарии
Комментариев пока нет