Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Быстрее всех во Владимирской области дорожают крупы и лекарства

Минимальный набор продуктов, на котором сейчас может продержаться житель региона-33 в течение месяца, Владимирстат оценил в 4316 рублей. По сравнению с началом года рост составил более 11%. Затраты на продукты питания в бюджете отдельно взятой семьи увеличиваются быстрее всего. Траты на коммунальные услуги и одежду тоже растут, но медленнее. В целом с января по май 2019 года стоимость товаров и услуг во Владимирской области в среднем поднялась на 5%.

Лидерами списка дорожающих продуктов стали крупы — цены на них за 5 месяцев выросли на 20%. На 15% подорожали яйца, сахар и хлеб. Стоимость овощей и фруктов в среднем увеличилась на 14%. Менее всего ценовые колебания затронули алкоголь — там плюс 3%, относительная стабильность.

Дорожали и непродовольственные товары. Самый высокий рост за последние 5 месяцев показали медикаменты и сигареты — порядка 10%. Цены на одежду поднялись на 2%. По отчетам Владимирстата выходит, что житель области на оплату счетов, а также на покупку продуктов и вещей тратит около 16 тысяч рублей.

Анна Тумановская

Комментарии
Комментариев пока нет