Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
27 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

"Браво" Светлане Безродной!

4 октября в Дом Культуры «Юбилейный» г. Александров состоялся замечательный концерт, на котором Народная артистка России Светлана Безродная и Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр» представили для всех поклонников классики свою Юбилейную программу «Брызги шампанского».


«Вивальди-оркестр» под управлением народной артистки РФ Светланы Безродной – постоянный участник многочисленных музыкальных фестивалей и специальных концертных программ, представляющих собой синтез классической и джазовой музыки, оперы и балета, разговорного жанра. Возглавляя «Вивальди-оркестр» на протяжении почти 25 лет, Светлана Безродная находится в постоянном творческом поиске, что и определило уникальный репертуар оркестра: более 1000 сочинений композиторов разных стран и эпох, начиная с раннего барокко (А. Скарлатти, Боккерини) и заканчивая авангардной музыкой (Бриттен, Барток, Шнитке, Копланд).

Надо отметить, что данный коллектив, единственный в своём роде на российской сцене: в его составе только представительницы прекрасного пола.

В этот вечер на сцене ДК «Юбилейный» звучали лучшие шедевры классической музыки, созданные в различные эпохи. Кроме того, музыканты блестяще играли сочинения современных композиторов. Приятным сюрпризом для зрителей стали музыкальные композиции в исполнении Сергея Полянского. Исполнение ретро-песен и старинных романсов стало любимым для него жанром. Красивый баритон, артистизм певца покорили слушателей.

В завершении концерта Светлана Безродная поблагодарила своих замечательных гостей, после чего зал взорвался бурей оваций, непрекращающихся в течение нескольких минут. Зал аплодировал стоя, многократно выкрикивая: «Браво!».

Комментарии
Комментариев пока нет