Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Жители Минска начали процедуру отзыва депутатов.

Жители Минска выстраиваются в очереди. Но не в обменники и магазины. Что происходит? Жители различных микрорайонов столицы Беларуси 26 августа стали выстраиваться в очереди к сборщикам подписей за отставку депутатов нижней палаты парламента — Палаты представителей Национального собрания.

На данный момент известно о том, что на 20 избирательных округах Минска часть избирателей уже инициировала отзыв депутатов Палаты представителей, сообщает tut.by.

В поселке Сеница, рядом с Минском, местные жители уже собрали подписи и подали заявление о проведении собрания, на котором проголосуют за или против отзыва парламентария от их округа.

Асфальтируют дороги, выполняют поручения президента — в парламенте Беларуси рассказали, чем сейчас занимаются.

Ранее президиум Координационного совета в лице Павла Латушко призвал белорусов собирать подписи и начинать процедуру отзыва депутатских мандатов.

По мнению экс-министра культуры, депутаты не имеют права бездействовать, если в стране нарушают законы.

«109 белорусов, 109 из 110 депутатов Палаты представителей, смотрят на происходящее в стране и ничего не делают. Вместо настоящих шагов, они убегают от журналистов на улице. Что могут сделать депутаты? Вместе — почти все, поодиночке — защитить свое честное имя и начать те процессы, которые приведут к восстановлению законности. Но что, если депутат остался в стороне? Когда промолчал и не сделал? Он становится статистом, гражданином без голоса», — заявил Латушко.

А на портале инициативы «Честные люди» даже появилсясервиспо быстрому старту процедуры отзыва депутатов.

Работает это очень просто. Вам предлагается выбрать свой регион, город и ввести адрес. Пользователю автоматически покажется депутат от его округа. А если нажать на кнопку «выбрать депутата», то появиться возможность получить на почту уже готовый пакет документов.

Источник:https://telegraf.by/obshhestvo/zhiteli-minska-vystraivajutsya-v-ocheredi-no-ne-v-obmenniki-i-magaziny-chto-proishodit/

Комментарии
Комментариев пока нет