Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
28 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Военный пенсионер торговал составными частями оружия.

УФСБ России по Владимирской области, в результате реализации совместно с Управлениями ФСБ России по Западному военному округу, Ростовской и Белгородской областям комплекса оперативно-розыскных мероприятий, выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя г. Владимира Ковальчука В.Г., причастного к контрабанде составных частей российского вооружения.

Установлено, что Ковальчук В.Г., являясь военным пенсионером, организовал канал контрабандной поставки составных частей российского вооружения, в том числе гранатометных оптических комбинированных прицелов «ПГОК-9» на сумму более 500000 рублей.

В августе 2019 года сотрудниками правоохранительных органов фигурант был задержан. В результате проведенного обыска по месту его проживания обнаружены и изъяты изделия и предметы военного назначения, подготовленные для отправки на Украину через Белгородскую и Ростовскую области.

В апреле 2021г. Свердловский районный суд г. Белгорода признал Ковальчука В.Г. виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.226.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 1 года и 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Комментарии
Комментариев пока нет