Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

В Александрове прошли Крещенские купания горожан.

Уважаемые жители и гости Александровского района!

В ночь на 19 января 2022г. в Александрове на реке Серой в районе ул.2-я Полевая прошли крещенские праздничные мероприятия. В Александровском районе православных верующих не остановил мороз в 11ºС. Подготовленную купель освятил отец Сергий.

На месте организации крещенских купаний спасатели МКУ «Управления по делам ГО и ЧС Александровского района» совместно с представителями МЧС развернули палатку для обогрева и переодевания граждан. Сотрудники МБУ «Благоустройство» провели расчистку дороги от снега от шоссе до места на р. Серая, расчистили площадку в месте проведения крещенских купаний, а также установили обрешетки, исключающие уход людей под лед и на глубину, лестницы-трапы для безопасного спуска в майны. Для всех желающих была организована раздача горячего чая. К 4 часам ночи в купели на реке Серой окунулось 87 человек, а всего присутствовало на праздничном мероприятии 195 человек. Закрыта купель была в 04.00 19 января.
В обеспечении общественного порядка и безопасности граждан во время мероприятий было задействовано 8 сотрудников МКУ «УГОЧС», сотрудники ОМВД и МЧС, машина скорой медицинской службы, представители казаков.

Традиция крещенских купаний привлекает всё больше людей, но в последние два года ситуация, связанная с распространением инфекции коронавируса и сильные морозы многих желающих приобщится к празднику Крещения заставила остаться дома.

В целях профилактики и недопущения несчастных случаев на водных объектах во время проведения «Крещенских купаний» главами администраций городских и сельских поселений во взаимодействии с отделом ОМВД, ОНД и ПР было организовано патрулирование мест возможного проведения несанкционированных купаний.

В 2022году Крещенские купания прошли организованно, нарушений общественного порядка не было.

#УГОЧС_АР#Александров#Александровскийрайон

Комментарии
Комментариев пока нет