Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
19 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Матвиенко назвала дату индексации пенсий россиян.

Спикер Совфеда Матвиенко пообещала оформление индексации пенсий на 8,6% с 1 января.

Индексация пенсий для неработающих пенсионеров на 8,6 процента начнется с 1 января 2022 года. Такую дату назвала спикерСовета ФедерацииВалентина Матвиенко. При этом она пообещала, что время принятия закона о поправках в бюджет никак не повлияет на время старта выплат, передаетТАСС.

По словам политика, такое повышение будет справедливой мерой с учетом роста цен на продовольствие. Матвиенко подчеркнула, что именно пенсионеры больше всего пострадали от инфляции в прошлом году.

Действующая редакция закона о бюджете предусматривает индексацию пенсий на 5,9 процента. В момент подготовки законопроекта рост цен в стране по итогам года прогнозировался на этом уровне. Однако к декабрю инфляцияразогналасьдо 8,39 процента.

Продукты, по данным Росстата, подорожали еще сильнее — на 10,62 процента, непродовольственные товары — на 8,58 процента.

В конце декабря во время большой пресс-конференции президент страныВладимир Путинпообещал выполнить обещания прошлых лет по поводу роста пенсий не ниже уровня реальной инфляции. В среду, 12 января, онпредложилпроиндексировать размер пенсионных выплат на 8,6 процента.

Источник:https://lenta.ru/news/2022/01/13/first/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии
Комментариев пока нет