Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
23 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

«Лидерская смена «СМАИЛ. Территория успеха 2021»

С 20 по 27 июля на базе загородного оздоровительного лагеря «Рекорд» прошла лидерская смена «СМАИЛ. Территория успеха 2021» для лидеров школьного самоуправления, детских общественных объединений, Российского движения школьников, юнармейского движения.

Цель лидерской смены – создание благоприятных условий для социализации личности подростка, проявление его лидерских качеств через совместную творческую деятельность.

СМАИЛ – это Содружество Молодых Активных Инициативных Лидеров. Уже 6 год в «Рекорде» на смену собираются самые активные школьники Александровского района. Здесь нет случайных детей, все они знают, что на смене предстоит много работы, есть возможность проявить себя, научиться чему-то новому, реализовать свой лидерский потенциал. Возраст участников смены 12-17 лет, А самому маленькому лидеру Дане Ерченко – всего 9 лет. «Хочу быть похожим на старшего брата», сказал он про своего брата - учащегося кадетского корпуса, который тоже был на смене в юнармейском отряде.

Каждый из 7 дней – это новое направление со своими мероприятиями:

День Выборов, День творческий, День интеллектуальный, День Олимпийский, День патриотический, День КВН, День самоуправления.

Ежедневно проходили мастер-классы: командообразование, строевая подготовка, актерское мастерство, психологический тренинг «Познаем себя», подготовка к КВНу.

В День выборов прошли выборы президента смены и парламента. Из десяти кандидатов Президентом стал учащийся МБОУ гимназия №2 Никита Бакин (2 отряд). Его первыми помощниками были избраны Майя Степанцова – МБОУ СОШ №10 (3 отряд) и Кристина Федина – МБОУ СОШ №9 (5 отряд). У каждого члена парламента были свои функции и обязанности. Команда сработала четко и слаженно, в чем мы смогли убедиться в День самоуправления, когда все функции воспитателей выполняли сами дети. А у педагогов в этот день был свой отряд, и они также выполняли все задания, которые запланировали дети в День самоуправления: играли в волейбол, участвовали в импровизации, готовили визитную карточку отряда, инсценировали отрывок из мультфильма.

Говоря о педагогическом коллективе смены, нужно сказать о том, что здесь работали заместители директоров по воспитательной работе – И.Н.Романова МБОУ СОШ №1, Т.А.Соловьева МБОУ гимназия №2, Н.А.Будникова МБОУ СОШ №11, педагог психолог МБОУ СОШ №3 И.С.Конторин, педагог-организатор МБОУ СОШ №10 С.Е.Буланова, руководитель юнармейского отряда МБОУ СОШ №11 В.Ю.Будников, учитель физической культуры МБОУ СОШ №4 А.В.Корнилов, студентка Орехово-Зуевского педагогического института Гульсалан Айдамирова и даже директор МБОУ СОШ №9 Э.Э.Нуриев. В этом году мы пригласили поработать с нами и комиссаров областной профильной смены «Да!Нко» К.А.Семенову и А.Е.Калачеву.

А самым незабываемым стал вечер, когда директор лагеря «Рекорд» Влад Владыч сам испек пиццу для всего лагеря!

У каждого участника лидерской смены «СМАИЛ. Территория успеха 2021» на память остались галстук и бейсболка с эмблемой и девизом смены! Всем спасибо за прекрасные 7 дней! До встречи следующим летом, а выпускников ждем на работу вожатыми в вашей любимой лидерской смене!

Комментарии
Комментариев пока нет