Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
27 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Александр Дудоров посетил поселок Майский

.

Александровские Вести

ДИАЛОГ С ЖИТЕЛЯМИ МАЙСКОГО

Практика встреч с жителями никогда не потеряет своей актуальности. Глава администрации района А.Н. Дудоров проводит их в населенных пунктах, во дворах, на открытых площадках, освещая работу администрации, обсуждая проблемы граждан, совместно работая над решением вопросов. Вести непрерывный прямой диалог с населением Александр Николаевич рекомендует и своим коллегам, руководителям структурных подразделений администрации.
В пятницу 19 июля встреча А.Н. Дудорова с жителями состоялась в клубе пос. Майский. Обсудить с главой администрации района актуальные вопросы своего населенного пункта собрались люди, которым его судьба не безразлична, которые готовы сами работать на благо развития родного края. Среди них было немало активистов, чья гражданская позиция созвучна с таким понятием, как патриотизм. Это в ходе встречи Александр Николаевич отметил и от души поблагодарил их за неравнодушное отношение к своей малой родине. Так же он сказал, что исполнительная власть района старается уделить внимание каждому населенному пункту в зависимости от стоящих там первоочередных задач.
- Сегодня в районе новая команда, - подчеркнул глава администрации района. - Мы пришли сюда работать и достигать поставленных целей вместе с вами. Только благодаря нашему диалогу, разрешимы многие вопросы. Что от меня зависит – буду помогать. У вас замечательный глава Олег Николаевич, он многое мне уже рассказал про ваш поселок, про ваши проблемы. Знаю, что в Майском непорядок с электрическими сетями, старые алюминиевые провода, маломощные трансформаторы, происходят частые отключения электроэнергии. Могу обрадовать: уже сейчас этот вопрос решается. В начале августа 2019 года начнутся работы по замене 1004 фидера, металлического провода на СИП на участке протяженностью 4 км. Это исключит аварии при неблагоприятных погодных условиях. Уверен, что с вашей поддержкой мы сможем многое.
После приветственного слова А.Н. Дудоров поздравил двух замечательных женщин поселка с юбилеем Ю.А. Игнатьеву и Р.И. Киселеву, если сложить два их возраста, то прожили они на белом свете 180 лет! Юлия Андреевна, которая в июне уже отметила 90-летие, проживает в Майском с 1936 года. Работала телятницей, трудилась в полеводстве совхоза «Александровский». Она ветеран труда, труженик тыла, награждена юбилейными медалями ко Дню Победы. Воспитала троих детей, имеет пять внуков и девять правнуков. Ее сверстница Раиса Ивановна, уроженка города Александров живет в поселке с 1940 года. Трудное детство было у детей войны. После Победы всю жизнь трудилась на земле, рабочей полеводства в совхозе «Александровский». Она так же ветеран труда, труженик тыла, вдова участника Великой Отечественной войны. Награждена орденом «Знак Почета», юбилейными медалями ко Дню Победы. Самое главное богатство Раисы Ивановны трое детей, четверо внуков и пять правнуков. С чувством глубокого уважения к крестьянскому труду А.Н. Дудоров вручил сельским женщинам поздравительные письма Президента Российской Федерации, Благодарственные письма администрации Андреевского сельского поселения, подарки и цветы.
Затем слово было предоставлено О.Н. Федулову. Олег Николаевич возглавляет не только самое большое сельское муниципальное образование в нашем районе, но и одно из крупнейших в ЦФО – 82 населенных пункта. Начиная отчет, сельский глава отметил, что за 4 года в Андреевском поселении прошло 190 сходов граждан и вот очередной – в пос. майский. На его делах и проблемах О.Н. Федулов и остановился детально:
- В Майском проведена определенная работа по благоустройству поселка: сделан ремонт дороги на улицах Первомайская и Лесная, построена дорога на Нагорной, приведена в порядок придомовая территория на ул. Первомайская, дома 23, 21, 19. Не могу не сказать о появлении новой дороги между пос. Майский и дер. Степаниха. Напомню и о реконструкции линии электропередач на отрезке Степаниха – Никольское, о ремонте водопровода на ул. Первомайская, о капитальном ремонте многоквартирного дома 23 на Первомайской. На 2020 год планируется капремонт крыши дома 24 на этой же улице. Все, наверное, отметили, что на территории бывшего Майского сельского округа установлены 20 новых фонарей для уличного освещения, также ведется текущий ремонт действующих светильников. Хочу сообщить, что нами поданы документы на участие в программе, позволяющей получать гранты на развитие культуры. В частности, планируется ремонт Майского ДК (фойе, крыша, спортзал) в сумме 11 млн. руб. Кроме того установлены 4 контейнерные площадки для сбора мусора. Поселок Майский, если помните, участвовал в 2017 году в областном смотре «Самая красивая деревня», на протяжении последних 10 лет здесь проходит конкурс на лучшее подворье – признанными лидерами здесь являются многодетные супруги Пивоваровы (Наталья и Александр воспитывают 4-х детей). Эти мероприятия служат пропаганде сельского образа жизни.
По словам О.Н. Федулова, в плане благоустройства в поселке сделано немало, но предстоит еще больше. Тем более в Майском есть люди, готовые помогать местным властям, проявляют свою инициативу и могут повести за собой. Среди таких активистов были названы Г.И. Агеева и Г.Н. Коняева. Галина Ивановна, например, предлагает строительство в пос. Майский спортивной площадки и просит жителей поддержать ее в этом.
Так же Г.И. Агеева призывает людей выйти на субботник по благоустройству территории поселка – нужно только согласовать дату его проведения и обратиться к администрации поселения, чтобы помогла с организацией вывозки мусора.
Хорошие инициативы числятся и за Г.Н. Коняевой, она предлагает осуществить благоустройство парковой зоны в пос. Майский, привести в порядок контейнерные площадки. Так же Галина Николаевна не дает покоя руководству сельского муниципального образования по поводу строительства дороги на старое кладбище в Майском. Вопрос очень важный для многих ее односельчан, с ним она обращалась в администрацию, где ответили, что проблема будет решена в августе 2019 года.
- Вот с такими людьми хочется горы свернуть, - сказал А.Н. Дудоров и поблагодарил женщин за неравнодушие, за активную жизненную и гражданскую позицию, за то, что болеют душой за родной поселок. Александр Николаевич призвал всех жителей не снижать темпов участия в мероприятиях, объединяться для хороших дел, в которых районные власти всегда помогут.
Встреча длилась почти два часа. За это время люди задали районным и сельским властям немало вопросов, которые их волнуют. Все они в основном касались ЖКХ. Когда же А.Н. Дудоров стал подводить итог разговора, он озвучил проблемы, которые лично записал в план первоочередных задач, исполнение которых отмечено значком «Срочно!». В этом плане: уличное освещение подхода к детскому садику и так же ремонт мостика, по которому в дошкольное учреждения ходят мамы с детьми. Следующий пункт – замена алюминиевых проводов на линии электропередач на улицах Первомайская и Лесная. И третье – урегулирование с перевозчиком, обеспечивающим автобусное сообщение до поселка, двух так необходимых жителям рейсов, которые в зимнее время могут быть отменены.
Сход граждан завершился, но люди не спешили расходиться - напротив, активно включались в разговор, обсуждая различные жизненные темы. Когда же настал момент прощания, была сделана общая фотография на память.

Комментарии
Комментариев пока нет