Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Житель Александрова пытался тихо сбыть за рубеж партию сигарет.

Житель Александрова пытался вывезти за границу через порт Санкт-Петербурга контрабандные сигареты, спрятав их в свертках с теплоизолом.

Стоимость партии контрабандных сигарет, которые житель Владимирской области пытался отправить в иностранное государство, приближается к 5 миллионам рублей.

В апреле 2020 года на таможенном посту «Турухтанный» Балтийской таможни в Санкт-Петербурге обнаружили незаконную партию табачной продукции — 175 тысяч пачек сигарет, рыночная стоимость которых составляет порядка 4 миллионов 821 тысяч рублей.

Личность злоумышленника, собиравшегося отправить ценный груз за границу, установили сотрудники Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте - им оказался 39-летний житель города Александрова Владимирской области.

Правоохранители выяснили, что александровский делец юридически является индивидуальным предпринимателем, но никакой деятельности не осуществляет. Предприимчивый мужчина выкупил уставные и учредительные документы одной из так называемых «фирм-однодневок», от ее имени заключил договор на транспортировку теплоизоляционной продукции на арендованный склад в Александрове. Именно там злоумышленник «нафаршировал» свертки теплоизоляционного материала пачками сигарет.

Житель Александрова намеревался отправить партию контрабандного товара в одно из иностранных государств, для этого он перевез груз в порт Санкт-Петербурга.

«Выяснено, что покупателя товара в стране дальнего зарубежья мужчина нашел посредством сети Интернет. На таможенном посту незаконный товар был выявлен и изъят», -сообщают в МВД России.

Возбуждено уголовное дело за контрабанду табачных изделий (ч. 1 ст. 200.2 УК РФ), санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На данный момент полиция проводит следственные действия, которые могут установить дополнительные эпизоды и лиц, которые могут быть причастными к нарушениям.

Источник:https://zebra-tv.ru/novosti/biznes/zhitel-aleksandrova-pytalsya-vyvezti-zagranitsu-cherez-port-sankt-peterburga-kontrabandnye-sigarety-/

Комментарии
Комментариев пока нет