Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Взаимодействие органов власти, местного самоуправления и бизнес-сообщества в развитии туризма во Владимирской области

23 марта 2017 года главный туристский комплекс «Суздаль» стал основной площадкой проведения межрегионального форума «Взаимодействие органов власти, местного самоуправления и бизнес-сообщества в развитии туризма во Владимирской области», проходившего в рамках празднования 50-летия Золотого Кольца России.

Организаторами форума выступила администрация Суздальского района, Владимирский институт туризма и гостеприимства при поддержке Комитета по туризму администрации Владимирской области.

Туристский форум собрал более 100 участников, представляющих федеральные и региональные государственные органы власти, органы местного самоуправления, ученых и специалистов в области развития туризма, преподавателей вузов, представителей туристских общественных организаций и ассоциаций, представителей бизнеса.

С приветственным словом к участникам представительного собрания обратился Глава Суздальского района Сараев А.П., особо подчеркнув важность прямой коммуникации между публичной властью, бизнесом и гражданами по вопросам использования туристских ресурсов конкретного муниципального образования.

Модератор форума Финашина Г.В., депутат Законодательного собрания Владимирской области, член попечительского совета УВО «ВИТиГ», открывая деловую дискуссию, акцентировала внимание аудитории на использование возможностей, которые открываются перед муниципальными образованиями и бизнес-сообществами на этапе подготовки и проведения областного экономического форума. В этом году тема главного экономического события в нашем регионе будет посвящена туризму, как драйверу экономического развития:«Малый и средний бизнес. Туризм: инвестиции в будущее».

О современном состоянии и проблемах развития малого и среднего бизнеса, что мешает эффективно реализовывать частные значимые бизнес-стратегии, о роли и значении предпринимательской инициативы в формате муниципально-частного партнерства, шла острая дискуссия на круглом столе «Взаимодействие органов власти, местного самоуправления и бизнес-сообщества как инструмент генерации и стабилизации развития туризма во Владимирской области».

Особенности современного и актуального турпродукта «Гастрономическая карта России», специфику соединения гастрономии и сельского хозяйства, стандарты турпродукта в агротуризме, проблемы и перспективы развития сельского туризма, маркетинговую систему продвижения сельского и экологического турпродукта всесторонне обсудили на втором круглом столе форума: «Сельский и экологический туризм как фактор развития территории».

Представители администрации Александровского района приняли активное участие во всей деловой программе форума, проведенных дискуссиях, наладили всесторонние деловые контакты с участниками туристического рынка нашего региона, так необходимые для успешного развития туристического потенциала Александровского района.

Одним из продуктивных результатов межрегионального форума «Взаимодействие органов власти, местного самоуправления и бизнес-сообщества в развитии туризма во Владимирской области» стало подписание соглашения о сотрудничестве по реализации национального проекта «Гастрономическая карта России» между Главой администрации Суздальского района Сараева А.П. и директором автономной некоммерческой организации по развитию национального туризма «АгроЭкоТуризм» Шаповаловой Е.Б.

Малиновский А.В., заместитель начальника

ОФКСиТ администрации района

Комментарии
Комментариев пока нет