Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Временному пункту по перегрузке ТКО в городе Александров — быть!

Региональный оператор ООО «Хартия» успешно осуществляет свою деятельность в 5 регионах РФ, и на днях был решен вопрос с временным пунктом перегрузки ТКО во Владимирской области, который был актуальным продолжительное время.

25 января 2023 года на территории новой перегрузочной станции в районе микрорайона «Геологи» города Александрова прошла встреча районных депутатов со старшими по домам микрорайона, на которой присутствовали и представители регионального оператора компании ООО «Хартия» во главе с директором филиала «Владимирский» Владимиром Ивановичем Доровских. На встрече обсуждалась система сбора и транспортировки ТКО на месте его временной перегрузки на территории ООО «Алексспецтранс-А». Владимир Доровских объяснил присутствующим жителям, что объект появился здесь, так как по документам и требованиям, это единственная в районе территория, на которой можно вести данную деятельность.

Жителям подробно рассказали, как организована работа перегрузочной станции, чем перегрузка отличается от сортировки и почему было выбрано именно это место. Им продемонстрировали, что данная перегрузочная станция представляет собой крытый ангар с твердым покрытием пола и ограждениями, чтобы не допускать разброса или разлета мусора и не привлекать птиц. Сюда приезжают несколько мусоровозов регионального оператора. Тут они разгружаются, затем загружаются погрузчиком в мультилифты и уезжают на полигон. То есть простыми словами: на станции несколько маленьких машин перегружают отходы в одну большую машину и уезжают. Жителям наглядно рассказали, что данная станция – не место накопления, складирования и размещения ТКО, а место перегрузки. Перегрузочная станция будет работать здесь до тех пор, пока муниципалитет и администрация не найдут альтернативный земельный участок.

Встреча прошла в конструктивном ключе. По итогу переговоров жители выразили всеобщее согласие с тем, что такая перегрузка Александровскому району нужна, так как ее наличие уменьшает схему по обращению с ТКО и позволяет сократить количество мусоровывозящей техники, курсирующей через город Александров, снизив при этом нагрузку на улично-дорожную сеть.

Александров,мусороперегрузка,ТКО,Хартия

Источник: https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/biznes/partner/55257/

Комментарии
Комментариев пока нет