Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
24 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Водитель из Александрова совершил кражу в особо крупном размере

Пресс-служба Александровского городского суда сообщает о поступлении уголовного дела по факту кражи в особо крупном размере.

По данным следствия сотрудник организации должен был перевозить денежные средства, которые принадлежали учредителю компании, из Ярославля в Москву. Перевозчик заранее узнал о своем предстоящем увольнении из-за сокращения штата и спланировал хищение этих денежных средств. Для выполнения «задачи» фигурант привлек своего знакомого, который был с ним в хороших отношениях. Исходя из корыстных побуждений, знакомый согласился помочь.

Фигуранты понимали всю сложность для выполнения задуманного и смогли привлечь третьего человека, а также не менее двух неустановленных соучастников. Образовалась преступная группа. Соучастники смогли реализовать хищение денег в особо крупном размере на общую сумму более 70 млн рублей.

Водитель и его первый знакомый обвиняются в организации преступного сообщества и в краже в особо крупном размере. Согласно УК РФ им светит с 5- 10 лет лишения свободы. Третий сообщник обвиняется в пособничестве. Ему грозит такой же срок.

Комментарии
Комментариев пока нет