Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
18 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Владимирцы хранят в банках почти 218 млрд рублей.

Это на 4% больше, чем на аналогичную дату прошлого года. Основной объем вкладов приходится на рублевые сбережения, что составляет 199,6 млрд рублей, или 92% всего объема размещенных физическими лицами средств. Рост за год составил 3,3%. Вклады в иностранной валюте возросли на 10,6%, до суммы, эквивалентной 18,4 млрд рублей.

Объем средств увеличился не только на счетах у жителей области, но и у бизнеса. Остатки средств на депозитах юридических лиц в регионе по состоянию на 1 июля 2021 года по сравнению с аналогичной датой прошлого года выросли на 4,7%, до 17,3 млрд рублей, средства индивидуальных предпринимателей ─ на 7,9 %, до 6,9 млрд рублей.

«Чтобы защитить интересы граждан и сохранить доверие к банковским вкладам, Банк России рекомендовал кредитным организациям извещать клиентов об окончании срока действия депозитного договора заранее. Это даст человеку время подумать, что делать с накопившейся суммой ─ продлить прежний договор, заключить новый или забрать деньги. Кроме того, банки должны информировать клиентов о возможностях продления вклада на прежних или новых условиях, а также предупреждать о том, что будет с депозитом после его завершения. Если деньги переведут на вклад до востребования, человеку должны сообщить, какой будет ставка. Это позволит гражданам размещать свои накопления на более выгодных условиях», ─ сообщила управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова.

Комментарии
Комментариев пока нет