Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
28 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Владимирской области нужны швеи, медики, инженеры и слесари.

По данным на 1 января 2022 года спрос на рабочую силу во Владимирской области значительно превышает предложение, об этом сообщает региональный департамент труда и занятости населения.

Региональная служба занятости в настоящий момент выставляет 20 тысяч вакансий, а на учёте в качестве безработных стоит порядка 6 тысяч человек.

«Наиболее востребованы работодателями области швеи, операторы различных специальностей, водители, полицейские, увеличился спрос на слесарей. По-прежнему нужны врачи, медицинские сёстры, фельдшеры и инженеры.

Реже, но требуются супервайзеры и мерчендайзеры, администраторы, менеджеры, бухгалтеры и юристы»,- информирует владимирский Белый дом.

По данным региональной службы занятости, в 2021 году работу нашли более 22,5 тысяч человек – 67% от общего количества обратившихся. А всего за помощью в поиске работы на биржу труда обратились 33,6 тысяч человек. Для сравнения, в первый год пандемии коронавируса на учет в качестве безработных в 2020 году встали 59,7 тысяч жителей региона, а работу тогда нашли чуть более 40% соискателей.

Источник:https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/vladimirskoy-oblasti-nuzhny-shvei-mediki-inzhenery-i-slesari/

Комментарии
Комментариев пока нет