Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
24 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru
27 Февраля 9:53
458
Спорт 0 комментариев

Вчера в поселке ИСКРА состоялась "ЛЫЖНЯ РОССИИ".

БЫЛО ЖАРКО НА СНЕЖНОЙ ЛЫЖНЕ

Сегодня 26 февраля в пос. Искра прошла лыжная гонка, посвящённая юбилейной 40-й по счёту Всероссийской «Лыжне России» и памяти без времени ушедшего из жизни А.А. Андреева – человека, который многое сделал для развития в посёлке не только физкультуры и спорта… При участии Александра Алексеевича на территории поселения проводилась большая работа по газификации, благоустройству, улучшению условий проживания граждан, обновлению объектов жилищно-коммунального хозяйства.Краснопламенское сельское поселение являлось для него родным, здесь с 1996 года он был генеральным директором ЗАО «Завод Искра». Обо всём этом люди, конечно же, помнят – в том числе, о плодотворном труде А.А. Андреева на ниве служения в органах местного самоуправления в качестве главы Александровского района. Об этом на открытии праздника спорта говорили глава Александровского района Д.А. Кузнецов, глава администрации Краснопламенского сельского поселения А.П. Козинцев, глава пос. Балакирево С.Е. Данилов, давний друг и соратник А.А. Андреева В.П. Коркин и другие.

Выступившие поблагодарили людей, откликнувшихся на призыв поучаствовать в массовых соревнованиях и провести этот выходной вместе с односельчанами – значит, не зря были все старания по подготовке и проведению лыжни. Д.А. Кузнецов, обращаясь к участникам забега, отметил, что недавно завершилась зимняя Олимпиада в Пекине, российские лыжники показали на ней великолепные результаты – « надеюсь, такие же яркие финиши не обойдут и поселковые соревнования», - отметил Денис Александрович.
В стартах участвовало порядка 80 человек самых разных возрастов – от школьников до пенсионеров. В пос. Искра приехали спортсмены из Александрова, Балакирева, Муханова (Московская область). В зависимости от количества прожитых лет лыжники бежали дистанции от 500 метров – самые маленькие, до3 км – в группе от 18 до 55 лет.

Борьба за лидерство на всех участках лыжни была упорной и наряжённой. Эмоции, спортивный азарт и желание победить переполняли всех спортсменов. Друзья по команде, болельщики активно поддерживали лыжников, подбадривали и на старте, и на финише. Но как в любых соревнованиях, удача улыбается сильнейшим.

Победители и призёры спортивного мероприятия награждены медалями, грамотами, вымпелами, сладкими подарками. Все призы были вручены под дружные аплодисменты болельщиков. Да и голодным с соревнований никто не ушёл – все с удовольствием наелись гречневой каши из полевой кухни и напились горячего чая.

#лыжняроссииАААндреев
#спорт_АР
#КраснопламенскоеСП
#ИСКРА
#ДенисКузнецов
#администрация_АР
#Александров
#Александровскийрайон

Комментарии
Комментариев пока нет