Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
28 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

В Александрове возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

21 июля экипажем дорожно-патрульной службы ОГИББД ОМВД России по Александровскому району на маршруте патрулирования в садоводческом товариществе «Лесной» (Александровский район) была остановлена автомашина «ВАЗ-21093» без регистрационных номеров. Водитель автомобиля, 30-летний уроженец Республики Узбекистан, не имеющий регистрации на территории Российской Федерации, при этом находился в состоянии алкогольного опьянения, что было подтверждено показаниями специального прибора «Алкотест».
Сотрудники полиции проверили мужчину по базам данных и установили, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, и по решению суда был подвергнут административному наказанию в виде административного ареста сроком на десять суток.
5 августа отделом дознания ОМВД России по Александровскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортным средством на срок до трех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Комментарии
Комментариев пока нет