Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

В Карабаново обнаружили пятилетнего ребенка, над которым издевалась собственная мать.

23-летняя жительница города Карабаново ненадлежащим образом ухаживала за своим пятилетним ребенком. На теле мальчика обнаружили многочисленные телесные травмы, он был истощён.

По инициативе Александровской городской прокуратуры было возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней женщины, которая издевалась над своим малолетним ребенком.

«Жительница города Карабаново использовала в воспитании своего малолетнего сына, 2017 года рождения, систематические наказания путем нанесения телесных повреждений руками и ремнем по спине, пояснице и лицу. Мать допускала жестокое, грубое обращение с ребенком, унижающее его человеческое достоинство. Ребенок голодал, длительное время ходил в грязной одежде, спал на полу, не гулял. Мать не водила сына в детский сад, не пускала никого к себе домой»,

– сообщила журналистам старший помощник городского прокурора И.В. Горюнова.

Как именно удалось выяснить детали этого случая, в прокуратуре не уточнили. Ребенок был отправлен на лечение в больницу. Врачи подтвердили, что у пятилетнего мальчика на теле многочисленные телесные повреждения и имеются признаки истощения.

В итоге, ребенка забрали у молодой мамы и отправили в «Александровский специализированный дом ребенка». В декабре 2022 года суд признал её виновной, но так как в октябре она родила дочь и ранее не была судима, наказание было назначено в виде штрафа в сумме 15 тысяч рублей.

В администрации Александровского района сообщили, что семья поставлена на контроль органов системы профилактики. Специалисты будут следить за молодой жительницей города Карабаново.

Рустам Очилов Рустам Очилов18.01.2023

Источник: https://gazetanga.ru/v-karabanovo-obnaruzhili-pyatiletnego-rebenka-nad-kotorym-izdevalas-sobstvennaya-mat/

Комментарии
Комментариев пока нет