Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
23 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru
04 Августа 11:07
458
Бизнес 1 комментариев

В деревне Тириновно Александровского района займутся агротризмом.

В Александровском районе планируют открыть агротуристический комплекс.

Александровская земля полна историческими местностями, событиями, памятниками культуры, для просмотра которых к нам приезжают туристы из разных уголков России. Так как достойного туристического комплекса у нас в районе нет, почти все приезжают в Александров на один день, что заметно влияет на качество полноценного отдыха.

Для развития местного туризма и инфраструктуры было решено построить подходящую зону отдыха в деревне Тириново.

Выбор местности был не случайным: это исторически важная территория, где раньше жили староверы, а по одной из легенд тут был убит Коловрат. Деревня находится на севере Александровского района, вблизи у Старой Слободы. Согласно некоторым источникам тут раньше охотились русские дворяне при царе Василии 3-ем, ездили послы (бакшеи), которые останавливались в деревне Бакшеево (рядом с Тириново).

Идея создания комплекса принадлежит общественному деятелю из Александрова Вадиму Викторовичу Егорову, который является председателем общества охотников и рыболовов Александровского района и председателем ВРМОО ФК «Фаэтон».

Почему выбрано направление агротуризма?

Невозможно представлять русского человека и русскую историю без сельского хозяйства и домашних животных. Это сектор туристической индустрии, которая ориентирована на использование природных, культурно-исторических и сельскохозяйственных ресурсов местности. Агротуризм дает возможность культурно отдохнуть от городской суеты, приобщить детей к природе и животным. Данное направление туризма хорошо развито в таких европейских странах, как Испания, Франция, Италия.

Территория комплекса составляет 20 гектаров и находится в огромной липовой аллее, где расположен искусственный пруд, полный рыбой (сом, карп, щука, окунь), пчелиные ульи, ферма с кроликами. Комплекс оснащен всем необходимым для качественного отдыха всей семьи.

Основатель комплекса Вадим Егоров надеется, что применяя опыт европейских стран, можно будет поднять туризм в Александровском районе до достойного уровня, согласно Федеральной программе по развитию внутреннего и въездного туризма в РФ.

Комментарии
Комментариев пока нет