Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
18 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

В Александровской районной больнице пациенты с болезнями системы кровообращения получают льготные препараты в день выписки



Руководством АРБ введена практика взятия пациентов после перенесенных ими сердечно-сосудистых заболеваний на диспансерный учёт и обеспечения льготными лекарственными препаратами непосредственно в день выписки из стационара.

Теперь пациент выписывается на долечивание, имея на руках не только рекомендации от врача, но весь набор жизненно необходимых лекарственных средств на три месяца.

В соответствии с приказом Минздрава РФ утвержден перечень лекарственных средств, которые выписываются бесплатно всем пациентам (независимо от инвалидности) в течение первого года после перенесенных ими сердечно-сосудистых заболеваний или операций, связанных с ними: инфаркта миокарда, инсульта, операций по аортокоронарному шунтированию, ангиопластики коронарных артерий со стентированием и катетерной абляции по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее такие пациенты обеспечивались бесплатными лекарствами только в период нахождения в стационаре, а сейчас они получают препараты при амбулаторном лечении. Это делается для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и последующих осложнений.

Ранее, после выписки из стационара, пациент с выписным эпикризом обращался к лечащему врачу в медицинскую организацию по месту жительства. Лечащий врач в установленном порядке принимал пациента на диспансерный учёт и осуществлял выписку рецептов на необходимые лекарственные препараты на срок лечения до 180 дней. После чего пациент с выписанными рецептами обращался в аптеку.

Теперь в Александровской районной больнице эта длинная цепочка получения лекарственных препаратов сокращена. Пациент получает их в день выписки.

#ДепартаментЗдравоохраненияВладимирскойОбласти#ЛекарственноеОбеспечение#АлександровскаяРайоннаяБольница#ГородАлександров#АлександровскийРайон#ВладимирскаяОбласть

Комментарии
Комментариев пока нет