Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

В Александровском районе зарегистрирован рост дорожно – транспортных происшествий с участием детей.

Только в октябре месяце было совершено четыре автопроисшествия, три из которых – это наезд на несовершеннолетних пешеходов:

10 октября около 20 часов 10 мину в городе Карабаново на улице Мира у дома №20 водитель автомашины ЛАДА ВЕСТА, молодой человек 29 лет, пристегнутый ремнем безопасности, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения (0,759мг/л), двигаясь со стороны железнодорож­ного переезда в сторону села Махра, неправильно выбрав дистанцию, со­вершил столкновение с впереди идущей в попутном направлении автома­шиной НИССАН АЛМЕРА, под управлением молодого человека 25 лет, пристегнутого ремнем безопасности. В результате ДТП пострадали двое пассажиров автомашины Ниссан, один из которых несовершеннолетний мальчик 2 лет.

13 октября около 7 часов 50 минут в городе Александрове на улице Королева у дома №4/3 водитель автомашины Митсубиши Аутлендер, муж­чина 58 лет, выезжая с прилегающей территории на главную дорогу, не предоставил преимущество в движении и допустил на­езд на девушку 17 лет, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил травмы.

13 октября около 14 часов 25 минут в городе Александрове на улице Двориковское шоссе у дома №56 водитель автомашины GRETT WALL мужчина 47 лет, пристегнутый ремнем безопасности, двигаясь в сторону улицы Топоркова, не предоставил преимущества в движении и допустил на­езд на несовершеннолетнего пешехода, мальчика 11 лет, двигавшегося по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершен­нолетний пешеход получил травмы, госпитализирован.

15 октября около 12 часов 40 минут в городе Струнино на улице Чернышевского у дома №3 водитель, мужчина 49 лет, двигаясь на автомашине Скания с полуприцепом Тонар со стороны деревни Соколово в сторону города Струнино, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, девочку 8 лет, перебегавшую проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости. В результате ДТП несовершен­нолетний пешеход получил травмы, госпитализирован.

В связи с чем, Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств, обращайте внимание на несовершеннолетних пешеходов. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу следует заранее снизить скорость, повысить внимание. Необходимо быть готовым к остановке и пропустить юного пешехода, начинающего либо завершающего переход. Нужно помнить, что несовершеннолетние участники движения могут нарушить правила перехода, И БЫТЬ ГОТОВЫМ К ЭТОМУ. Чтобы обеспечить безопасность при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, водителю следует учитывать этот возможный вариант поведения пешеходов, повышая внимание и снижая скорость.

Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району

Комментарии
Комментариев пока нет