Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
19 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

В Александровском районе у преступной группы изъято почти пол тонны наркотических средств.

Управлением ФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность преступной группы, члены которой причастны к незаконному производству и сбыту наркотических средств в особо крупном размере (т.н. «нарколаборатории»).

Установлено, что злоумышленники организовали в одном из населенных пунктов Александровского района, Владимирской области в принадлежащем им на праве собственности строении нарколабораторию по производству наркотического средства

α- пирролидиновалерофенон (α–PVP, производное наркотического средстваN-метилэфедрон).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в мае 2021г. задержаны: иностранный граждан, 1984г.р., а также жители г. Александров, 1980г.р. и г. Карабаново, 1985г.р., у которых из незаконного оборота правоохранительными органами изъято около 480 кг наркотического средства

α- пирролидиновалерофенон, несколько единиц оружия, боеприпасы, а также химические реактивы, прекурсоры и лабораторное оборудование для производства наркотиков.

На основании полученных материалов оперативно-розыскной деятельности в мае 2021г. следственным отделением УФСБ России по Владимирской области в отношении членов указанной преступной группы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии
Комментариев пока нет