Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
19 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

В Александровском районе раскрыта крупная лаборатория по производству наркотиков.

Во Владимирской области обнаружена крупнейшая нарколаборатория — изъято 700 килограммов мефедрона и 3 тонны прекурсоров.

В частном доме в Александровском районе Владимирской области пресечена деятельность группировки по изготовлению синтетических наркотиков, сбывавшихся по всему ЦФО — в подпольной лаборатории «варщики» могли делать до 100 килограммов «синтетики» в месяц.

Владимирская область попала в федеральную криминальную сводку. На заседании Государственного антинаркотического комитета министр внутренних дел России Владимир Колокольцев сообщил, что сотрудники владимирской полиции совместно с коллегами из ГУНК МВД России выявили крупное преступное сообщество, занимавшееся изготовлением синтетических наркотиков в промышленных масштабах:

«Во Владимирской области сотрудниками полиции пресечена деятельность группировки, которая занималась производством и сбытом синтетических наркотиков. Из незаконного оборота изъято свыше 700 килограммов наркотических средств и почти три тонны прекурсоров».

Как сообщает официальный медиаресурс МВД России, в частном доме в Александровском районе Владимирской области оперативники обнаружили подпольную лабораторию, в которой преступники синтезировали наркотики катиноновой группы. По предварительной оценке, они могли производить до 100 килограммов запрещенных веществ в месяц.

В результате спецоперации изъяты реактор, лабораторное оборудование, 2,7 тонны прекурсоров, 63 килограмма мефедрона и свыше 700 килограммов наркотиков в ранней стадии готовности. На месте происшествия задержаны двое так называемых варщиков, приехавших в регион из Кабардино-Балкарии.

Через несколько дней оперативники вышли на след предполагаемых сообщников, выполнявших роли межрегиональных курьеров и держателей оптовых складов. В многоквартирном доме в городе Владимире был задержан молодой человек, который хранил в арендованной квартире 25 килограммов мефедрона.

На въезде в Московскую область со стороны города Владимира полицейские остановили автомобиль BMW, в котором находились водитель и пассажир, подозреваемые в фасовке и сбыте наркотиков на территории ЦФО. В иномарке обнаружено 10 килограммов мефедрона.

По данным фактам возбужден ряд уголовных дел по «наркотическим» статьям: 8 дел - по ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ, 1 дело - по ст. 210 УК РФ. Всех задержанных заключили под стражу. Расследование продолжается.

Источник:https://zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/vo-vladimirskoy-oblasti-obnaruzhena-krupneyshaya-narkolaboratoriya-izyato-700-kilogrammov-mefedrona-/

Комментарии
Комментариев пока нет