Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
24 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

В Александрове растет напряженность по поводу изменения графика сбора мусора от населения.

Похоже ООО «Хартия» «закручивает гайки» местному населению в отношении графика сбора и стоимости утилизации за сбор ТБО.

Жалобы приходят не только в местные СМИ.

Недавно абонентский офис ООО «Хартия» в Александрове по ул. Первомайской, дом.78 посетили представители ТСЖ и старосты улиц и деревень в пригороде Александрове.

Жительница деревни Красная Роща так прокомментировала сложившуюся ситуацию: «У нас, в Красной роще на всех столбах висит объявление, предупреждающее, что сбор мусора теперь будет осуществляться только 2 раза в месяц: каждое второе и четвертое воскресенье каждого месяца. До этого мусор собирали МУП «Горстройзаказчик» и собирали каждый вторник, то есть 4 раза в месяц. А теперь в 2 раза реже будет собраться мусор от населения. При этом тариф на вывоз увеличился ровно в 2 раза. Вопрос представителям ООО «Хартия»:

- «мусорная реформа в России направлена на то, чтобы улучшить работу по сбору и утилизации мусора, чтобы в каждом городе стало чище. А что делают специалисты ООО «Хартия»? Они обрекают жителей на то, чтобы жители накапливали свой мусор в домах по 2 недели. Это же прямой путь к антисанитарии. Как новый регоператор собирается решать возникшую проблему».

Комментарии
Комментариев пока нет