Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Сотрудники МЧС совместно со спасателями города Александрова провели тренировочную эвакуацию детей из Центра социальной помощи семье и детям

Пренебрежение вопросами пожарной безопасности влечёт за собой катастрофические последствия и приводит к гибели людей. Легче предотвратить пожар, чем его потушить. Одно из приоритетных направлений профилактики – это постоянная практическая и методическая работа по обучению учащихся и дошкольников правилам пожарной безопасности, привитие детям навыков обращения с огнём, электроприборами и пожароопасными предметами, использования первичных средств пожаротушения.

Сотрудники МЧС Александровского пожарно-спасательного гарнизона совместно с сотрудниками аварийно-спасательного формирования города Александрова провели беседы и занятия с воспитанниками Центра социальной помощи семье и детям на темы «Огонь – друг и враг человека», «Огонь добрый, огонь злой», «Из истории пожаров, пожарной службы», «Отчего происходят пожары», «Эта спичка-невеличка». Дети уже имеют достаточные знания о доброй и разрушительной силе огня, знают, по какому номеру нужно звонить в пожарную охрану, знают о мужественной профессии пожарного-спасателя.

По окончании занятия руководитель учреждения объявила пожарную тревогу, и началось учебно-тренировочное занятие по эвакуации детей. Всё прошло организованно, быстро и без паники.

Очередное занятие по обучению детей правилам пожарной безопасности, как всегда, прошло увлекательно и очень плодотворно. Дети в очередной раз проявили свои живые знания в вопросах пожарной безопасности, чем вызвали большую радость и одобрение у своих гостей. А гости, в свою очередь, не поскупились на добрые слова в их адрес. Они поблагодарили детей за активность и прилежание.

Комментарии
Комментариев пока нет