Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
28 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Развитие межмуниципального внутреннего туризма: важный приоритет встречи в Союзе малых городов Российской Федерации.

2 марта 2017 года представители Александровского района приняли участие в деловой встрече глав муниципальных образований, председателей представительных органов небольших городов России с представителями Правительства Москвы и Московской городской думы, организованной аппаратом Союза малых городов РФ.

Продуктивная и эффективно проведенная деловая встреча проходила в формате прямого диалога представителей малых городов с руководителями Союза малых городов РФ, Правительства г. Москвы и Московской городской думы на трех площадках города Москвы: Дома малых городов России (Раушская набережная, д.4/5); Дома национальностей Москвы (ул. Новая Басманная, д.4 стр.1) и в Московской городской думе (Страстной бульвар, д.15/79, стр.2).

Высокое собрание представительной власти российской глубинки получило уникальную возможность в прямом, а порой и остром диалоге обсудить приоритеты стратегии укрепления взаимодействия небольших городов и районов с органами управления города Москвы, познакомиться с опытом развития городского хозяйства, городского бизнеса и городского самоуправления. Получить напрямую ответы на злободневные вопросы об особенностях муниципально-целевого проектирования и бюджетирования, механизмов и форм муниципально-частного и государстенно-частного сотрудничества, актуальных направлениях молодежной политики, политики в области предпринимательства, национальной политики, культуры и туризма в нашем самом большом и главном мегаполисе- городе Москве.

Развитие межмуниципальных деловых связей в направлении организации внутреннего туризма вызвал большой интерес и дискуссию у участников встречи. Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Сучков Виталий Иванович с интересом поддержал инициативу участников встречи о проведении межрегионального Московского фестиваля улиц, названия которые связаны с историей, людьми, событиями того или иного муниципального образования. Одновременно предложив проводить Дни Москвы и Дни муниципальных образований в Москве, не только в областных центрах, но и в малых городах нашей необъятной страны, заметив, что Москва ждет как партнеров всех членов Союза малых городов с их идеями и предложениями.

На встрече в Московской городской думе, которую вела Портнова Татьяна Арториджевна, Председатель Комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению, был освещен широкий круг вопросов Мосгордумы и возможностей взаимодействия малых городов со столицей Российской Федерации.

Главным итогом всей деловой программы стала мысль, высказанная Татьяной Арториджевной. в заключении встречи о том, что становление и развитие взаимовыгодного сотрудничества больших и малых городов на принципах равноправного партнерства и даже взаимопомощи раскроет новые, дополнительные возможности решения масштабных задач социально-экономического развития как всей России, так и каждого малого региона в отдельности, а объединять и продвигать конструктивные законотворческие и деятельностные инициативы, в этом и состоит на сегодняшний день благородная миссия Союза малых городов Российской Федерации.

Малиновский А.В.. заместитель начальника

отдела по ФК, С и туризму

администрации района

Комментарии
Комментариев пока нет