Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
25 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru
17 Сентября 11:34
458
Политика 2 комментариев

Пришло и наше время Родину защищать!

Отношение Высшей Власти К Законности И Полезности Протестной Деятельности Граждан И Организаций В РФ, В Рамках Вопроса Становления Гражданского Общества В России.

Уважаемые сограждане! На Восточном Экономическом Форуме проходившем в начале августа в Приморье на острове Русском, президент РФ В.В. Путин отвечал на многочисленные вопросы журналистов. Одним из них был вопрос, наиболее актуальный для нашего местного сообщества: как Президент относится к протестным акциям и протестным движениям, набирающим силу в нашем гражданском обществе? Ответ Путина В.В. был однозначным — протестная деятельность граждан имеет право на существование, она позволяет эффективно «встряхивать» местные власти на тех территориях где народу «уже невмоготу», где «накипело», где интересы народа игнорируются. Но эта протестная деятельность должна осуществляться неукоснительно в рамках закона.

Тем самым слова нашего Президента еще раз подтверждают факт законности осуществления протестной деятельности Совета избирателей Александровского района (СИАР) на нашей территории. Действуя на основании Устава, СИАР занимается как вопросами становления местного гражданского общества, так и реальной защитой его интересов. В.В. Путин никогда не говорит пустых слов, особенно с высоких трибун, и это его выступление является для нас руководством к действию. Слышите вы — так называемые представители «высшей власти» Александровского района?

Глава администрации района Дудоров и Председатель СНД , Глава района Кузьмина, располагают всеми полномочиями для разрешения острых, насущных проблем жизни нашего сообщества. Все рычаги власти в их руках. Почему же они не прекращают завоз московского мусора на Александровскую свалку, не разрывают договор аренды администрации с частной компанией ООО «Радуга», на право эксплуатации мусорного полигона, почему они вообще ничего не делают?!

Что парализовало их волю, в каком грехе «завязли» их души? Народу нужен ответ на это?, думаем уже нет. Неотвратимость наказания, хоть по суду божьему, хоть по суду народному им гарантирована по всем законам справедливости. Но нам — то с вами надо жить дальше и не только сейчас, но и завтра и послезавтра! А жизни без борьбы у нас не получится. А если бороться, то значит надо побеждать! Для нас, александровцев, против никчемной местной власти надо не просто бороться, ее, эту новую власть Дудорова и его «дудорят» надо уже сейчас отстранять от руководства районом за их умышленную бездеятельность. Их потворство поглощению наших территорий «мусорными» компаниями не скрывается даже в публичных выступлениях Дудорова! Зачем ему и его команде возрождать экономику района, поддерживать, стимулировать деятельность местного бизнес — сообщества, бороться с казнокрадством? Им все принесут, им уже несут на «блюдечке с голубой каемочкой» их партнеры — «мусорные» инвесторы от «золотого тельца».

Задача нашего местного гражданского сообщества, как можно быстрее «спустить» этих господ «с небес на землю», «встряхнуть», как говорит наш Президент, это «осиное гнездо». Пускай разлетаются по тем местам, откуда прилетели. Наша малая Родина достойна иных, мудрых руководителей, которые будут сохранять и защищать свой народ, приумножать богатства земли Александровской!

На нашей земле есть такие люди. Но какой бы умный, порядочный, здравомыслящий руководитель не пришел во власть, ему потребуется точка опоры в среде нашего сообщества. Так давайте мы: активные, патриотически настроенные, любящие нашу малую Родину граждане станем надежной точной опорой будущему руководителю нашей территории, которого мы сами и подберем и утвердим во власти!

Совет избирателей Александровского района продолжает консолидировать вокруг своего Общественного движения, в том числе и протестных, жителей нашего района в независимости от их партийной принадлежности, пола и возраста.

Здравомыслие, чувство собственного достоинства, желание построить счастливую, долгую жизнь в экологически безопасной среде объединяет нас!

Мы ведь с вами, уважаемые сограждане, потомки древних русичей, живших на территории Александровской Слободы еще во времена Великого Князя Александра Невского — Небесного покровителя г. Александрова.

Так будем же достойны подвигов Великого Князя, защитника ЗЕМЛИ РУССКОЙ!

Наше с вами время пришло, Родину защищать!

Продолжение следует…

16.09.2019г.

Пресс-служба СИАР

Комментарии
Комментариев пока нет