Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
19 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Пресечена противоправная деятельность преступной группы.

Управлением ФСБ России по Владимирской области во взаимодействии с ГУНК МВД России и УНК УМВД России по Владимирской области, задокументирована и пресечена противоправная деятельность преступной группы, члены которой причастны к незаконному производству в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Установлено, что злоумышленники организовали в неэксплуатируемых зданиях одного из населенных пунктов Петушинского района Владимирской области лабораторию по производству наркотического средства «мефедрон (4-метилметкатинон)». Однако свой преступный умысел, направленный на сбыт указанного наркотического средства, преступники довести до завершения не смогли по не зависящим от них обстоятельствам, так как в апреле 2020г. их незаконная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Владимирской области и УНК УМВД России по Владимирской области. По подозрению в причастности к деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков были задержаны житель республики Саха (Якутия), 1955г.р., а также жители г. Курска, 1970г.р. и 1998г.р.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками правоохранительных органов по месту нахождения лаборатории изъято более 30 кг наркотического средства «мефедрон», а также лабораторное оборудование, костюмы индивидуальной защиты и химические реактивы.

На основании полученных материалов ОРД, СО УФСБ России по Владимирской области и УМВД России по Владимирской области в отношении троих членов указанной преступной группы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии
Комментариев пока нет