Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
18 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

По результатам оперативно-розыскных мероприятий

УФСБ России по Владимирской области, в результате реализации во взаимодействии с УМВД России по Владимирской области комплекса оперативно-розыскных мероприятий, выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя г. Гусь-Хрустальный, 1980г.р., причастного к незаконному перемещению через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, а также незаконному приобретению и хранению основных частей огнестрельного оружия.

Как сообщалось ранее, в 2017 г. указанный гражданин решил незаконно приобрести для личных целей и доставить в Российскую Федерацию по месту своего жительства основные части огнестрельного оружия, путем их перемещения через таможенную границу. В этих целях он, используя подключение к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, осуществил выход на один из специализированных форумов, где вступил в переписку с неустановленным лицом, находящимся на территории Республики Украина, то есть за пределами таможенной границы Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.

Будучи достоверно осведомленным о том, что вышеуказанное неустановленное лицо проживает за границей Российской Федерации, обвиняемый в ходе электронной переписки достиг договоренности о возмездном приобретении и дальнейшей пересылке в свой адрес посредством международной почтовой связи основных частей огнестрельного оружия.

После этого, в отделении почтовой связи г.Гусь-Хрустальный фигурант оформил, согласно ранее достигнутой договоренности, перевод необходимых денежных средств неустановленному лицу, проживающему на территории Республики Украина.

В июне 2017 г. обвиняемый, находясь в вышеуказанном отделении почтовой связи, получил посылку с основными частями огнестрельного оружия, которые в сентябре 2018 г. были изъяты у него сотрудниками УФСБ России по Владимирской области в ходе производства обыска по месту жительства.

В феврале 2019 г. в отношении указанного жителя г. Гусь-Хрустальный СО УФСБ России по Владимирской области и ОД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.226.1 УК РФ и ч.1 ст.222 УК РФ соответственно.

В январе 2020г. приговором Щербинского районного суда г. Москвы фигурант признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений и ему назначено наказание в виде 3 лет и двух месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Комментарии
Комментариев пока нет