Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
28 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Пенсии работающих пенсионеров увеличатся с августа.

В августе также вырастет пенсия россиянам, которым в этом месяце исполнилось 80. Несколько законопроектов об экономической поддержке граждан вступают в силу с августа, среди них - об увеличении пенсий, новых правилах рекламы детского питания, доступе к налоговой информации. Об этом сообщает Telegram-каналГосдумы со ссылкой на спикера палаты Вячеслава Володина.


"Председатель ГД Вячеслав Володин рассказал об увеличении пенсий, новых правилах рекламы детского питания, доступе к налоговой информации и других нововведениях августа", - говорится в сообщении.

Володин отметил, что "встать на налоговый учет для самозанятых станет проще - заявку в ФНС можно подать онлайн через "Госуслуги", такую возможность предоставят также гражданам ЛНР и ДНР".

Также с августа Федеральная налоговая служба сможет передавать сведения другим лицам о налогоплательщиках, если они дали на это согласие и это не будет считаться разглашением налоговой тайны. Кроме того, с августа увеличат пенсии работающим пенсионерам.

"Работающим пенсионерам будет произведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий, это делается ежегодно. Размер повышения индивидуален и определяется из суммы страховых взносов, уплаченных работодателем в прошлом году", - указано в материале. Отмечается, что в августе также вырастет пенсия россиян, которым в этом месяце исполнилось 80 лет.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/15353073

Комментарии
Комментариев пока нет