Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru
20 Февраля 14:34
458
Спорт 0 комментариев

Открытая Александровская лыжная гонка, посвященная памяти выдающихся педагогов и тренеров города Александрова в области физической культуры и спорта, приуроченная к Всероссийским соревнованиям «Лыжня России — 2018 года»

В минувшую субботу 17.02.2018 г. в городе Александрове на лыжной трассе микрорайона Черемушки, ул.Сноповская прошли соревнования «Открытая Александровская лыжная гонка, посвященная памяти выдающихся педагогов и тренеров города Александрова в области физической культуры и спорта, приуроченная к Всероссийским соревнованиям «Лыжня России-2018 года». Перед стартом гонки лыжников приветствовали глава Александровского района Кузьмина Людмила Михайловна и заместитель главы администрации Александровского района Шульга Елена Викторовна, которые поздравили участников с праздником и пожелали хорошего бодрого настроения и быстрой легкой лыжни.

На старт лыжной гонки вышли более 450 человек любителей спорта и здорового образа жизни разных возрастных групп их поддерживали многочисленные болельщики и зрители. Лучшими на дистанции 5 км стали: Воякин Алексей и Яковлева Анастасия на дистанции 2 км Пахомов Александр и Кравцова Полина. Были отмечены самый маленький участник на дистанции 600 м: Измайлов Виктор 2012 г.р. и самый возрастной участник Кулаков Виктор 1938 г.р. Среди ветеранов группы здоровья лучшими на дистанции 2 км стали: Зернова Ульяна и Кузьмин Владимир. Среди школ по массовости забегов I место — МБОУ СОШ №5, II место — МБОУ СОШ №30, III место — МБОУ Гимназия №2.

После финиша участников угощали горячим чаем. Дождавшись финиша последнего участника, началось награждение. Победителям и призерам в каждой возрастной группе были вручены медали, грамоты и памятные призы, участникам занявшим, четвертое — десятое место были вручены поощрительные призы и грамоты, утвержденные отделом по физической культуре, спорту и туризму администрации Александровского района.

Отдел по физической культуре, спорту и туризму администрации Александровского района поздравляет победителей и призеров соревнований и желает всем дальнейших спортивных успехов. А также благодарит МБУ МО г.Александров «СШ по лыжным гонкам и легкой атлетике им.О.Даниловой», Управление образования Александровского района, МБУ МО г.Александров «СШ «Рекорд», ООО «Стройресурс», ГБУЗ ВО «АРБ», ОМВД по Александровскому району, ИП Герасимов О.Н., ИП Русаков А.С. за помощь в организации и проведении соревнований.

Отдел по физической культуре, спорту

и туризму администрации Александровского района

Комментарии
Комментариев пока нет