Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
28 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru
17 Сентября 16:56
458
Политика 0 комментариев

Осень. Добропорядочные австрийцы начали замерзать.

Протесты начались в Вене из-за высоких цен и отсутствия тепла в домах.

Жители Вены в субботу, 17 сентября, вышли на акцию протеста на центральные улицы города. Австрийцы требуют, чтобы власти снизили цены и обеспечили их дома теплом.

Некоторые участники пришли на демонстрацию в желтых жилетах, на которые нанесена эмблема профсоюзом Австрии. Люди держат в руках плакаты с надписями "Цены ниже!", "Повысить пенсии на 10%","Мы не хотим миллионов, мы хотим есть, греться, жить!", сообщает РИА Новости.

Участники акции пройдут по центральным улицамВены. Демонстрация завершится в 16:00 по местному времени митингом на площадиКарлсплац.

Во время проведения акции в небе занимается патрулированием вертолет, на улицах города дежурят усиленные снаряды полиции.

Демонстрации 17 сентября проходят во всех федеральных землях Австрии. Участники акций протестуют против темпов инфляции, роста цен на энергоносители и продукты. В федерации профсоюзов Австрии ожидают, что на акции протеста выйдут несколько десятков тысяч человек.

Разгневанные немцы "оборвали" кол-центры поставщиков энергии из-за цен

В последнее время антироссийские санкции оборачиваются против самих членов Евросоюза. В конце августа тысячакубов газа в Европеподорожала до 3200 долларов. ВГермании ужеготовятсяк регулярным перебоям со светом предстоящей зимой. А Латвия на фоне энергетического кризиса готовится отказаться от зимних видов спорта. Утверждается, что ледовые арены в стране не выдерживают финансовой нагрузки.

Главы МИД Франции, Польши, Германии 16 сентября выступили за пересмотр основных принципов политики Евросоюза в отношении России на фоне конфликта на Украине.

Источник: https://ren.tv/news/v-mire/1024759-protesty-nachalis-v-vene-iz-za-vysokikh-tsen-i-otsutstviia-tepla-v-domakh

Комментарии
Комментариев пока нет