Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
24 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

О возбуждении уголовного дела за призывы к экстремистской деятельности.

УФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя Владимирской области, 1992г.р., являющегося сторонником праворадикальной идеологии и причастногок публичным призывам к осуществлению экстремистской деятельности с использованием сети Интернет.

Установлено, что фигурант, разделяя неонацистские идеи, с целью реализации своих преступных намерений в период с октября 2020г. по февраль 2021г. на своей Интернет-странице в социальной сети «ВКонтакте» регулярно размещал аудиозаписи, содержащие призывы к совершению действий экстремистского характера в отношении представителей еврейской, кавказских и среднеазиатских национальностей либо негроидной расы.

Кроме того, данный гражданин ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за распространение материалов экстремистского характера и демонстрацию нацистской атрибутики.

На основании переданных результатов ОРД в июле 2022г. следственным отделением УФСБ России по Владимирской области в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.280 УК РФ.

Необходимо отметить, что в настоящее время обвиняемый осужден за совершение преступления общеуголовного характера и отбывает наказание в одном из исправительных учреждений Владимирской области.

Комментарии
Комментариев пока нет