Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
16 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

О незаконном обороте спиртсодержащей продукции.

УФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя г. Мурома, 1974г.р., связанная с закупкой, хранением и розничной продажей спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, в крупном размере.

Как сообщалось ранее, в декабре 2020 г. указанный гражданин, действуя умышленно, из корыстных побуждений, приобрел у неустановленного лица в немаркированных емкостях 10000 литров спиртосодержащей продукции.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконную розничную продажу спиртосодержащей продукции, фигурант незаконно сбыл без соответствующей лицензии около 3500 литров алкоголя неустановленным лицам.

В декабре 2020г. противоправная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками УФСБ России по Владимирской области. При этом из незаконного оборота правоохранительными органами по месту хранения в гараже изъято 6500 литров немаркированной спиртосодержащей продукции на сумму около 100000 рублей.

По результатам переданных материалов ОРД, в отношении данного гражданина в январе 2021г. следственным отделом по г. Муром СУ СК России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК России.

В мае 2021г. решением Муромского городского суда фигурант признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 447 тыс. рублей.

Комментарии
Комментариев пока нет