Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
28 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Новое оборудование поступило в Александровскую детскую больницу.



Учреждение получило УЗИ-аппарат, гастродуоденоскоп, офтальмологический тонометр и кардиограф. Техника поступила по региональной программе «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение».
В этом году это уже вторая поставка медицинского оборудования в Александровскую районную детскую больницу в рамках нацпроекта. Ранее учреждение получило ЛОР-комбайн и анализатор мочи.
Как сообщила главный врач детской больницы Ирина Галаева, оборудование введено в эксплуатацию и активно используется, что повысило качество и доступность диагностики на поликлиническом уровне.
До конца года ожидается поступление в учреждение цифрового рентген-аппарата, а в следующем году запланированы ремонт стационара педиатрического отделения и организация бережливой поликлиники.

Справочно
Региональная программа «Развитие детского здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» реализуется во Владимирской области с 2019 года. В рамках нацпроекта 25 учреждений здравоохранения, где оказывают медицинскую помощь детям в амбулаторных условиях, будут приведены в соответствие новым требованиям Минздрава РФ к организации оказания первичной медико-санитарной помощи детям.
В регионе уже отремонтированы и оснащены современным медицинским оборудованием Детская городская поликлиника №1 г. Владимира, Детская городская больница г. Гусь-Хрустальный, детские поликлиники Камешковской, Киржачской и Судогодской центральных районных больниц.

Источник:https://vk.com/krb33?w=wall-185852839_4960

Комментарии
Комментариев пока нет