Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Наказаны за незаконный сбыт немаркированных табачных изделий.

УФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность троих жителей г. Вязники, связанная с приобретением, хранением и перевозкой в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в особо крупном размере.

Установлено, что в июне 2020 г. фигуранты, действуя умышленно, в целях незаконного обогащения, приобрели у неустановленных лиц через сеть Интернет немаркированные табачные изделия, подлежащие маркировке специальными (акцизными) марками, в целях последующего сбыта на территории Вязниковского района путем продажи через принадлежащие им торговые точки.

В июле 2020г. противоправная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками УФСБ России по Владимирской области. При этом из незаконного оборота правоохранительными органами по местам хранения изъято 68398 пачек немаркированных табачных изделий на сумму около 3 миллионов рублей.

По результатам переданных материалов ОРД, в отношении данных граждан в августе 2020г. следственным отделом ОМВД России по Вязниковскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. п. «а» и «б» ч. 6 ст. 171.1 УК России.

В апреле 2021г. решением Вязниковского городского суда указанные лица признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а» и «б» ч. 6 ст. 171.1 УК России и каждому из них назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев и штрафом в размере 120000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Нажмите здесь, чтобыОтветить,Ответить всемили
Комментарии
Комментариев пока нет