Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Наказан за совершение преступлений террористического характера.

УФСБ России по Владимирской выявлена и задокументирована противоправная деятельность гражданина РФ Уманцева А.Г., 1978 г.р., отбывавшего наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Владимирской области за совершение преступлений террористического характера и причастного к деятельности бандподполья на территории Северо-Кавказского региона.

В ходе следствия установлено участие Уманцева А.Г. в боестолкновении с военнослужащими федеральных сил в районе ст. Червленная Чеченской Республики в составе бандгруппы под руководством т.н. полевого командира «Хаттаба» 04.10.1999г.

На основании полученных УФСБ России по Владимирской области материалов, в декабре 2019г. ГСУ СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ст.317 УК России

В августе 2020 г. Верховным судом Чеченской Республики Уманцев А.Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК России и по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии
Комментариев пока нет