Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
18 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Наказан за разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну.

УФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность бывшего начальника коммерческо-сбытового отдела АО «КЭМЗ» 1977г.р., связанная с незаконным получением им денег в крупном размере за совершение незаконных действий в интересах дающего или иных лиц, а также незаконным получением и разглашением сведений, составляющих коммерческую тайну.

Как сообщалось ранее, указанный гражданин в период времени с 2016 года по 2019 год, выполняя управленческие функции начальника коммерческо-сбытового отдела АО «КЭМЗ», с использованием своего служебного положения, незаконно получил деньги в сумме около 590 тыс. рублей от своего знакомого, за организацию незаконного изучения последним и подконтрольными ему лицами технологического процесса и ремонта комплектующих вооружения и военной техники, путем передачи соответствующей технической документации.

В марте и июне 2020г. на основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов ОРД СО по г. Ковров СУ СК России по Владимирской области в отношении данного лица возбуждены уголовные дела по ч.7 ст.204 и ч.3 ст. 183 УК РФ.

Вину в совершенных преступлениях бывший сотрудник завода признал полностью, в содеянном раскаялся.

В марте 2021г. решением Ковровского городского суда фигурант признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и штрафом в размере 957 тыс. рублей, а также лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих и организационно-распорядительных функций в коммерческих организациях сроком на 3 года.

Комментарии
Комментариев пока нет