Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Наказан за незаконный оборот огнестрельного оружия.

УФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность безработного жителя г. Владимира, 1964г.р., причастного к незаконному обороту огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов.

В результате проведенных в июле 2020г. оперативно-розыскных и следственных действий, сотрудниками УФСБ России по Владимирской области в квартире по месту проживания указанного гражданина обнаружены и изъяты из незаконного оборота: винтовка Мосина, винтовка Маузер К98, пистолет-пулемет ППШ, пистолет-пулемет

MP-40, пистолет Тульский Коровина, пистолет ВальтерP38, пистолет Люгера, револьверWebly&Scott, а также 7 патронов калибра 7,62х25 мм. Установлено, что указанные средства поражения фигурант приобретал через возможности сети Интернет по почтовому каналу с целью их дальнейшего восстановления и модернизации.

На основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов, в августе 2020г. УМВД России по г. Владимиру в отношении данного лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК России.

В феврале 2021г. решением Ленинского районного суда г. Владимира указанный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.222 УК России и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год. Приговор суда в законную силу не вступил.

Комментарии
Комментариев пока нет