Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
30 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Наказан за незаконное хранение боеприпасов.

Управлением ФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельностьжителя г. Меленки, 1973г.р., причастного к незаконному приобретению и хранению боеприпасов к огнестрельному оружию.

В результате проведенных по месту жительства обвиняемого оперативно-розыскных и следственных действий, сотрудниками УФСБ России по Владимирской областиобнаружены и изъяты из незаконного оборота: пулеметная лента, снаряженная винтовочными патронами калибра 7,62х54 мм в количестве 35 штук, винтовочные патроны калибра 7,62х54 мм в количестве 29 штук, самодельные сборки из пуль и гильз винтовочных патронов калибра 7,62х54 мм в количестве 7 штук, охотничьи винтовочные патроны в количестве 12 штук, изготовленные заводским способом и являющиеся пригодными для стрельбы боеприпасами, предназначенными для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия.

Установлено, что указанные боеприпасы фигурант обнаружил в одном из приусадебных участков Меленковского района, после чего, в нарушение законодательства России оставил их у себя на хранении по месту жительства, не имея на это соответствующего разрешения или лицензии.

На основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов в августе 2021г. группойдознания ОМВД России по Меленковскому району в отношенииданного лицавозбуждено уголовное делопо признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК России.

В марте 2022 г. Меленковским районным судом Владимирской области указанный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.222 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 1 год.

Комментарии
Комментариев пока нет