Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

На губернатора Владимирской области провели "заказную акцию"?

Новая анонимная акция против губернатора Сипягина в формате кладбищенских табличек

Неизвестные продолжили виртуальную атаку на губернатора Владимирской области. Таблички с невыполненными обещаниями Владимира Сипягина разместили возле Белого дома. Это уже вторая анонимная акция, за которую никто не берет на себя ответственность.

Анонимные телеграм-каналы антисипягинского толка оперативно растиражировали фотографии с воткнутыми в сугробы сквера возле администрации Владимирской области табличками, на которых полиграфическим способом напечатаны невыполненные обещания губернатора Сипягина.

Для тех, кто может не понять смысл политического перформанса, виртуальные анонимы заботливо разъясняют послание реальных анонимов:

«В сквере у Белого дома появилось очередное «мемориальное кладбище сипягинских обещаний» (до этого локацией аналогичного «некрополя» была территория областной больницы).

Пара десятков табличек со словами, вылетевшими из уст губернатора, красноречиво подвели итог двухлетнего правления Владимира Сипягина. Понятно, что никакое из этих обещаний выполнено уже не будет».

Напомним,первая акцияв точно таком же формате была организована неизвестными 13 ноября на территории Областной клинической больницы в Загородном микрорайоне города Владимира и была посвящена медицинским проблемам.

Отметим, что в обоих перформансах обращает на себя внимание несколько симптоматичных моментов.

Во-первых, типовая атрибутика промышленного производства. Это не художественная самодеятельность политических партизан, а высокоорганизованная и оплаченная работа слаженной команды.

Во-вторых, отсутствие оперативной реакции силовых структур. В обоих случаях таблички появлялись в тех местах, где есть охрана и камеры видеонаблюдения. Но силовики, в отличие, скажем, от ликвидации самодельных баннеров против сити-менеджера Андрея Шохина, не проявляют особого рвения в ликвидации несанкционированного выражения недовольства властью.

В-третьих, анонимность акций. Никто не берет на себя ответственность за высказанные в адрес губернатора претензии. И это вызывает самое большое недоумение. Ведь значительная часть упреков на антисипягинских табличках имеет под собой основание. Это вполне конкретная критика губернатора Сипягина за конкретные дела или их отсутствие, а не лозунговое обвинение в абстрактном воровстве сити-менеджера города Владимира Андрея Шохина, которое в таком же анонимном формате было предъявлено летом 2020 года в ходе предвыборной кампании.

Исходя из этих нюансов, можно предположить, что сложносочиненный эстетский перформанс направлен не на широкие народные массы, а на узкие группы влияния внутри местных элит и на создание информационного фона, который можно будет подложить в случае появления в кремлевской повестке вопроса о досрочном прекращении полномочий губернатора Владимира Сипягина.

Оперативного комментария от пресс-секретаря губернатора Владимирской области Ольги Петровой Зебра ТВ получить не удалось.

P.S.

После публикации этого материала выяснилось, что у акции возле владимирского Белого дома все-таки есть автор. Им оказался бывший член КПРФ, а ныне лидер регионального отделения партии «Родина» во Владимирской области Магамед Ахматов. Он поставил в известность о своем перформансе только федеральные СМИ, которые регулярно выдают в эфир антисипягинсике сюжеты. За схожую до степени смешения акцию на территории Областной клинической больницы Магамед Ахматов ответственность брать не стал.

Отсутствие у партии «Родина» во Владимирской области реального политического веса и вменяемой активности дает некоторые основание полагать, что Магамед Ахматов, с большой долей вероятности, является, скорее всего, лишь исполнителем этого политического спектакля, а не его настоящим инициатором, который предпочитает оставаться в тени.

P.P.S.

И так же уже после выхода материала пресс-секретарь губернатора Владимирской области Ольга Петрова представила развернутый комментарий по поводу акции возле Белого дома и содержания табличек с претензиями к Владимиру Сипягину:

«Рассматриваем это как откровенно заказную акцию.

Часть "обещаний" иезуитски перефразирована. Не прямые линии, а пресс-конференции губернатор обещал проводить ежеквартально. И он делал это, пока позволяли объективные обстоятельства (эпидемию никто не прогнозировал).

То же самое с волейбольным клубом "Владимир". Глава региона обещал помочь ему - и помог. И погасить долги команде по зарплате, и доиграть сезон, и найти дальнейшую поддержку у бизнеса и округа Муром.

По предотвращению "экспорта" мусора: все, что в этом плане позволяют сделать полномочия губернатора, было сделано. Обвинения - не по адресу.

Часть приписанных Владимиру Сипягину обещаний он вообще не давал, например, спасти свинокомплекс от банкротства. Это частное предприятие, к большому сожалению, не справившееся с обязательствами, которые само же на себя приняло. Администрация области использовала все доступные ей способы, чтобы помочь предпринимателю, но банковские долги предприятия были слишком велики.

По всем проблемным вопросам, например, по строительству ФАПов, прессе, общественности администрацией области честно и открыто даются ответы. Да, не всегда все получается так, как это планировалось, но за то, что делается все возможное для наилучшего воплощения планов, администрация может поручиться. Губернатор и большинство членов его команды достаточно амбициозны, чтобы стремиться выполнить любую задачу на отлично.

Уверена, если поставить на этом же поле таблички, которые покажут, сколько полезного для жителей области сделал избранный ими губернатор за прошедшие два года, то таблички, выставленные анонимами, за ними будет не увидать.

Это и завершение проблемного объекта - обхода Бараков (5 лет строился и был на грани срыва), и выполнение невыполнимого - экстренного капремонта Струнинской больницы (в Струнино областные власти хотели строить новую больницу, но так называемая инициативная группа вышла на прямую линию с президентом с требованием капитально отремонтировать старую, поросшую грибком, теперь они стоят с пикетом у Белого дома).

Это и начавшееся строительство Рпенского проезда во Владимире, и окончательная ликвидация дефицита мест в яслях во всех муниципальных районах области, и создание особой экономической зоны в Доброграде, и увеличение темпов роста промышленности даже в самые трудные месяцы этого года...

Лучше бы заказчики этой и других акций, многочисленных публикаций и сюжетов на федеральном канале против губернатора Сипягина потратили свои миллионы на добрые дела, на пользу жителям области».

Источник:https://zebra-tv.ru/novosti/vlast/novaya-anonimnaya-aktsiya-protiv-gubernatora-sipyagina-v-formate-kladbishchenskikh-tablichek/

Комментарии
Комментариев пока нет