Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
28 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

МУЗЫКАЛЬНАЯ ЗАВАЛИНКА В АЛЕКСАНДРОВЕ: ИГРАЙ, ГАРМОНЬ, ЛЮБИМАЯ.


Девятнадцатого января в центральной библиотеке имени Н.В. Гоголя прошли очередные посиделки на «Музыкальной завалинке» с участием гармонистки «золотой» десятки России Н.И. Савельевой .

Гармошка – это некая отдушина, чтобы отойти от стресса и бытовых проблем.Она даёт людям положительные эмоции, заряд энергии - им нравится игра на инструмент, и они улыбаются. Русская гармонь… Сколько же миллионов людских судеб связано с ней, сколько радости и печали прошло неразрывно с ней через долгие годы.
Всем известная телепередача «Играй, гармонь» пользуется большим успехом у зрителей. Её участница наша Надежда Ивановна ведёт огромную работу в деле сохранения русских традиций и показывает высокий уровень мастерства игры на русской гармони. Она настоящий подвижник народной культуры, обладает природным юмором, знает огромное количество песен, частушек, наигрышей, умеет выдать такие переливы, что публику просто срывает с мест - у сцены начинается всех заводящий перепляс.
Пели все, Надежда Ивановна выходила в зрительный зал, после концерта никто не хотел расходиться. А самое главное мы прикоснулись к той самой русской гармошке, которая столько веков живёт вместе с нами. Гармонь жива благодаря таким гармонистам, как Надежда Ивановна Савельева! Такие мероприятия просто необходимы в наших учреждениях культуры.
А. СОЛДАТОВА.

Комментарии
Комментариев пока нет