Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Мужчина обвиняется в 17 кражах из магазина.

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Александровского района обвиняемого в 17 эпизодах краж из сетевых магазинов города Александров

Отделом дознания ОМВД России по Александровскому району окончено расследование по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража), а так же статьей 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию) в отношении ранее судимого жителя города Александров 1994 года рождения, совершившего 17 краж из сетевых магазинов города Александров.

6 января 2022 года в 11 часов 35 минут в дежурную часть ОМВД России по Александровскому району поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина попытался похитить 2 бутылки элитного алкоголя, но при попытке задержания сотрудниками магазина «Да» г. Александров, бросив похищенное, скрылся.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции были изъяты 2 бутылки ликера "Ягермайстер" объемом 0.7 литра и куртка преступника. В ходе грамотно проведенного осмотра места происшествия, экспертами – криминалистами были обнаружены и изъяты следы папиллярных узоров рук, пригодные для идентификации личности. В кратчайшее время ими была организована проверка обнаруженных следов пальцев рук по централизованной дактилоскопической картотеке при помощи автоматизированной дактилоскопической идентификационной системы (АДИС) «Папилон-8». В результате проверки установлено, что следы оставлены ранее судимым 27-летним местным жителем. При просмотре камер видеонаблюдения, установленных в этом магазине, были выявлены 4 факта краж банок с кофе, совершенных подозреваемым в новогодние праздники. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено место нахождения фигуранта и доставление его в ОМВД России по Александровскому району.

В ходе расследования уловного дела была установлена причастность фигуранта к совершению еще 16 краж из сетевых магазинов города Александров.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс – служба ОМВД России по Александровскому району

Комментарии
Комментариев пока нет