Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
19 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Мошенники вновь активизировались.

ОМВД РОССИИ ПО АЛЕКСАНДРОВСКОМУ РАЙОНУ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

«ВНИМАНИЕ! НЕ СТАНЬТЕ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ!»

При поступлении телефонных звонков о попавшем в беду родственнике достаточно просто перезвонить ему. Не передавайте и не перечисляйте деньги третьим лицам!

Не вступайте в контакт с посторонними людьми на улице, не открывайте дверь незнакомым Вам людям! Если к Вам пришли без вызова работники социальных служб, контролеры службы Горгаза, слесари, электрики или представители ЖЭУ, прежде чем открывать входную дверь, позвоните в организацию, приславшую их и убедитесь, что данные лица действительно являются тем, кем представляются. Проверьте номер телефона, который Вам называет представившийся сотрудник.

Вам сообщают о надбавке к пенсии, перерасчете квартплаты, срочном обмене денег только на дому и для пенсионеров. Помните! Указанные мероприятия на дому не производятся!

При получении сообщений о заблокированной банковской карте, перезвоните на номер круглосуточной справочной службы, указанный на оборотной стороне карты, а не на номер, присланный в сообщении!

Необходимо помнить, что персональные данные, такие как логин, номер банковского счета, кодовое слово, код на банковской карте нельзя передавать в третьи руки.

Если Вам на мобильный телефон позвонили неизвестные лица, представившиеся сотрудниками банка или службы безопасности банка и сообщили, что в настоящее время с Вашей банковской карты или с банковского счета осуществляются денежные переводы без вашего согласия – помните это мошенники и не называйте никаких сведений, связанных с вашими персональными данными, а также Ваш логин, номер банковского счета, кодовое слово, код на банковской карте или цифровой код полученный по средствам «смс-сообщений».

При покупке товаров в сети Интернет не следует вносить предоплату, не увидев товар в реальности, а также через непроверенные сайты! Необходимо узнать установочные данные продавца, телефон, адрес места жительства.

Помните! Все розыгрыши призов проводятся публично, а не по телефону!

Будьте внимательны и осторожны!

Телефоны Дежурной части полиции:

02, 8-(49244)-2-31-22 8-(49244)-2-38-24

Комментарии
Комментариев пока нет