Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
24 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Мероприятия проведенные МБКДУ «Струнинский Дом культуры», «ЦБС» в г. Струнино 23 ноября 2016 года

Выставка детского рисунка «Кошки»

14 ноября 2016 года в МБКДУ «Струнинский Дом культуры» состоялась выставка детского рисунка «Кошки». Участники кружка изобразительного искусства нарисовали яркие и красочные работы милых и забавных домашних животных. Выставка получилась очень интересной и понравилась всем посетителям Дома культуры.

«Наш друг светофор»

17 ноября 2016 года в центральной библиотеке МБУК «ЦБС» г.Струнино прошло интерактивное занятие — «Наш друг светофор».

В мероприятии приняли участие подготовительная группа № 1 — воспитатель Волынкина Н. В. из ДОУ № 36, в количестве 20 детей, родители и работники библиотеки.

Дети познакомились с историей возникновения правил дорожного движения, узнали, какими бывают дорожные знаки, как нужно вести себя на дороге, отгадывали загадки, а также познакомились с сигналами светофора и поиграли в игру «Светофор».

18 ноября аналогичное занятие было проведено с детьми из группы № 2 – воспитатель Щиглеева М.В.

«К свету знаний»

19 ноября 2016 года в МБУК «ЦБС» г.Струнино исполнилось 305 лет со дня рождения всемирно известного русского ученого М. В. Ломоносова.

Открытия Михаила Васильевича во многом опередили время. Его познания в химии, физике, механике, металлургии, геологии, написании стихотворений изготовлении художественных произведения заслужили признание современников и потомков.

Исторический всеобуч «Мы вместе!»

18 ноября 2016г. в детском отделении центральной библиотеки МБУК «ЦБС» г.Струнино прошел исторический всеобуч «Мы вместе!» ко Дню народного единства и согласия.

На мероприятии присутствовали ученики 2 класса школы №11. Дети ознакомились с историей нашей Родины в «смутное время», узнали как прошло становление независимости России в XVII веке. Ученики внимательно слушали историю объединения патриотических сил народа под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского и восстановления независимости Российского государства. Для учащихся была проведена экскурсия по библиотеке.

«Очарование зимы»

15 ноября 2016 года в центральной библиотеке МБУК «ЦБС» г.Струнино открылась выставка картин Зинаиды Константиновны Рябовой. На акварелях Рябовой З.К. мы сможем любоваться зимними пейзажами. Лес в снежном уборе, удалые тройки, заснеженные купола церквей предстают перед нами на картинах художника.

Комментарии
Комментариев пока нет