Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Луганская Народная Республика полностью освобождена от нацистов.

Шойгу доложил Путину об освобождении ЛНР.

Глава Минобороны Шойгу доложил президенту России Путину о полном освобождении ЛНР

Министр обороны и генерал российской армииСергей Шойгудоложил президентуВладимиру Путинуоб освобождении ЛНР. Об этом в воскресенье, 3 июля, сообщаетТАССсо ссылкой на Минобороны.

Шойгу отметил, что российские военные совместно с подразделениями Народной милиции ЛНР смогли взять под контрольЛисичански близлежащие города и села, в числе которых есть Белогоровка,Малорязанцевои Белая Гора. Уточняется также, что общая площадь освобожденных за минувшие сутки территорий Украины составила 182 квадратных километра.

В воскресенье, 3 июля,появилисьданныеМинобороны России, что войска ВСУ оказались полностью заблокированы в котле Лисичанска. За последние два дня в данном районе сдались в плен 38 военных ВСУ. Большая часть из них — «местные жители, насильно мобилизованные в ряды ВСУ».

Ранее подполковник Народной милиции ЛНРАндрей Марочкотакжесказал, что в Лисичанске все еще остаются локальные очаги сопротивления силовиков Украины, однако они незначительные. Он добавил, что «националисты полностью утратили боеспособность и потеряли управление» в городе.

О том, что Лисичанск взят под контроль союзных сил,стало известнов субботу, 2 июля. Как отмечал чеченский лидерРамзан Кадыров, «Ахмат» совместно с Народной милицией ЛНР зачищают город от украинских военных, «спрятавшихся в строениях, и от минно-взрывных устройств».

24 февраля было объявлено о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Источник: https://lenta.ru/news/2022/07/03/svoboda_putput/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии
Комментариев пока нет