Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
25 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru
22 Сентября 17:54
458
Культура 0 комментариев

Краеведы Александрова предложили воссоздать Краеведческий музей.

Стало очевидным, чтобы продолжить изучение истории города и района, нужно воссоздать Краеведческий музей. Так как Художественный муниципальный музей, несмотря на приставку «- краеведческий»за последние три года ни на шаг не продвинулся в этом направлении, необходимо принимать кардинальные меры. Вариантов два:

  1. Заставить бюджетные деньги (зарплата, штат, содержание) МБУК АХКМработать на создание постоянных экспозиций полноценной истории города и района.
  2. Если Комитет по соц политике администрации Александровского районаэто не в состоянии сделать, то обратиться в федеральный музей-заповедник и Мин культ РФ с просьбой внести изменение в концепцию «Государев Двор» с тем, чтобы они воссоздали тот утраченный имиКраеведческий музей. Тогда артефакты передавать им. Но ни в коем случае передать федералампечать, а нашему муниципальному —на хранение всё остальное.
    Слово за новыми депутатами, за новой депутатской комиссией по соц. политике. Готов участвовать в проработке вопроса. Если федеральномумузею помочь из Минкульта РФ выбить дополнительные средства на музеефикацию здания бывшей прокуратуры (на углу Советской площади), реставрация которого приостановлена, то это будет самый лучший вариант.
Комментарии
Комментариев пока нет