Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Канатный спуск для горожан и гостей Александрова

Александровская канатная дорога в выходные дни пользуется особым спросом.

Журналистам нашего сайта, на днях удалось прокатиться на единственном в центральной России канатном спуске и ощутить себя птицей, летящей к пойме реки Серой, к живописнейшему природному рельефу между отелем «Александров» и древним Кремлем.

В канун «больших» выходных, начиная с пятницы в Александров вновь прибудут группы студентов из Сергиева Посада и Владимира. Предметом их интереса является канатный спуск, одиночный троллей, построенный за новым 7-этажным корпусом отеля «Александров».

Троллей - это вышка с натянутым под определенным уклоном тросом от отеля до второй вышки, стоящей в пойме реки Серой. Расстояние между вышками чуть больше 500 метров. Этого вполне достаточно, чтобы со свистом в ушах прокатиться на роликовом креплении до реки Серой. Единственная в центральной России канатная дорога притягивает к себе особенно молодежь и тех, кто жаждет острых ощущений.

Прежде чем пуститься в двухминутное путешествие, вам потребуется с помощью инструктора зацепиться к тросу используя специальное снаряжение, закрепиться поясом и надев каску, на ролике отправится в увлекательный полет. Внизу, у второй вышки вас встретит другой инструктор и сняв с вас страховочное облачение проводит в парк «Свистуша». Здесь, обычно в дни летних и зимних праздников проходят массовые гуляния жителей города Александрова и приезжих и туристов.

Комментарии
Комментариев пока нет